Где можно сделать кт головного мозга

У меня был первый прием, врач посмотрела мои анализы и исходя из того, что мне требовалось, назначила мне необходимые дополнительные анализы для терапии. Вежливая и очень приятная женщина и как специалист, очень хороший. Доктор посмотрела анализы, дала рекомендации, всё объяснила и назначила лечение. Врач внимательная и профессиональная. К сожалению, мне поход к данному врачу не понравился. Во-первых в клинике не предупредили, что утром была диспансеризация у других пациентов, до моего приема и во время возле дверей ждали люди, стучались, заходили, так же медсестра во время моего платного приема беспокоила не к месту психиатора по бытовым вопросам, тянула время, сам врач позволял такому случиться.

КТ в Москве адреса и цены – запись на исследование

Главная — Прайс-лист. Компьютерная томография головного мозга с внутривенным болюсным контрастированием с учетом стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография головного мозга с внутривенным болюсным контрастированием без учета стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография головного мозга с ручным введением контрастного препарата с учетом стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография головного мозга с ручным введением контрастного препарата без учета стоимости контрастного вещества. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Поражения головного мозга на МРТ

КТ головного мозга

Мультиспиральная компьютерная томография МСКТ использует рентгеновское излучение для получения послойных изображений практически всех внутренних органов человека. Высокое пространственное разрешение позволяет выполнять трехмерные реконструкции органов. В некоторых случаях исследование КТ проводится с внутривенным введением контрастных препаратов. Мы используем только современные, хорошо зарекомендовавшие себя неионные йодсодержащие контрасты. Как правило, это препараты хорошо переносятся, побочные эффекты при их использовании встречаются крайне редко.

Для прочтения нужно: 3 мин. Безусловно, сложнейшим органом человеческого тела является мозг.

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д. Компьютерная томография — это современная и высокоинформативная методика для изучения структур человеческого тела. КТ позволяет оценить изменения головного мозга после острого нарушения кровообращения, инсульта, выявить микроинсульты и последствия патологических процессов. Сложный программно-аппаратный комплекс делает четкие трехмерные снимки, благодаря чему удается качественно провести диагностику органа и прилегающих к нему тканей.

КТ головного мозга и черепа

Головной мозг — орган центральной нервной системы, регулирующий практически все процессы жизнедеятельности человека. Его заболевания могут нести за собой катастрофические последствия для организма, вплоть до летального исхода. Головные боли, повышенное или пониженное давление, пульсирование в ушах, — все это может являться признаками сбоев в работе данного органа. Одним из наиболее эффективных способов диагностики его заболеваний по праву считается КТ головного мозга. Эта процедура основана на рентгеновском излучении.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. Метод исследования - Телеканал «Доктор»

Компьютерная томография (КТ, МСКТ)

Компьютерная томография успешно применяется для диагностики повреждений головного мозга и костей черепа, геморрагических инсультов. Позволяет увидеть опухолевые и воспалительные процессы, аномалии развития, назначить своевременное лечение, спланировать оперативное вмешательство. При этом риск неблагоприятных воздействий на организм вследствие небольшой лучевой нагрузки минимален, а время обследования по сравнению с обычной процедурой сокращается. Кроме того, диагностика может понадобиться при подготовке к операции и в послеоперационный период. Компьютерная томография обеспечивает максимально безопасный доступ для диагностической биопсии мозга. Сегодня отмечается увеличение заболеваемости раком во всем мире. Процент выживаемости напрямую зависит от степени тяжести рака. Компьютерная томография используется, как дополнительный метод при определении опухоли. Обследование выполняют при наличие абсолютных противопоказаний к МРТ.

КТ головного мозга в Москве

КТ головного мозга — рентгенологический метод обследование мягких тканей головы. Изображение создается послойно срезами толщиной 0, мм в разных плоскостях. Снимки, полученные таким образом, обрабатываются компьютером. На основе этих данных специальная программа воссоздает двух- или трехмерное изображение. Это один из лучших способов ранней диагностики опухолевых и гидроцефальных заболеваний. Причиной для проведения томографии служат следующие симптомы:.

Все адреса и цены, где можно сделать КТ в Москве и Подмосковье представлены ниже. Узнать цены и записаться на компьютерную томографию доступно в любом районе Москвы по телефонам, указанным рядом с адресами.

Где сделать КТ головного мозга в Москве

Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. При исследовании с контрастированием добавляется стоимость контраста, если контрастирование сразу не заложено в стоимость услуги, тогда это отражено в её названии. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Чем отличается КТ от МРТ?

В нашем центре исследование проводится на высокотехнологичном томографе открытого типа - Toshiba Aquilion срезов. Головной мозг долгое время оставался одним из самых загадочных и сложных для медицинского исследования органов человека. Всего несколько десятков лет назад постановка какого-либо диагноза, связанного с головным мозгом, могла носить лишь примерный характер, баз какой-либо точности. Однако с внедрением КТ все кардинально изменилось. Компьютерная томография головного мозга позволяет исследовать головной мозг детально, не причиняя при этом ему никакого вреда. Этот неинвазивный метод исследования практически не имеет противопоказаний, он безболезненный, не отнимает много времени и не требует предварительной подготовки. Компьютерная томография помогает врачам и пациентам в своевременной и корректной постановке диагноза и эффективном лечении болезни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: