Компьютерная томография челюсти снимок зубов 3d цена в москве

Примем за единицу измерения дозу, получаемую при изготовлении одного панорамного снимка. Доза облучения на обычном конусно-лучевом томографе, а тем более на медицинском томографе, значительно выше. Дентальная томография приобретает все большее значение с развитием имплантологии. Дело в том, что при установке имплантата определяющим фактором является объем костной ткани. Для его оценки врач использует панорамный снимок и томографию челюсти.

Компьютерная томография

Jump to navigation. В современной стоматологии пациентам нередко назначается компьютерная томография зубов. Многие пациенты находятся в недоумении, стоит ли проводить это исследование, не слишком ли оно рискованно и в каких случаях оправданно назначение КТ зубов. При проведении любого вида КТ используется принцип разной проводимости лучей рентгена различными тканями организма: полостями, костями, мышцами, связками и др.

Где проводят 3D рентген зубов в Москве: топ-7 лучших стоматологий

За с лишним лет радиологические исследования прошли стремительную эволюцию. Рентгеновские или X-лучи наконец осуществили мечту любого доктора - заглянуть внутрь тела человека. Самые передовые методы диагностики используются в стоматологии РуДента: внутриротовая радиовизиография, панорамная томография, компьютерная томография 3D , телерентгенография. КТ позволяет посмотреть в объеме анатомические структуры зубов верхней и нижней челюсти, придаточные пазухи носа и височно-нижнечелюстной сустав.

Единый контактный центр.

Он предоставляет трехмерную модель обеих челюстей и находящихся рядом структур: дыхательных ходов, височно-нижнечелюстного сустава, частично черепно-лицевой зоны. Содержание Что такое 3D рентген и в чем его преимущество? Обзор 7-ми лучших московских стоматологий с 3D томографом. Сегодня это наиболее информативный и прогрессивный способ диагностики. Он превосходит все другие рентгенологические методики и дает полное представлении о состоянии не только костных, но и мягких структур.

3d томографы дентальные

Значение диагностики в стоматологии трудно переоценить. Различные виды исследований позволяют принять верное, аргументированное решение о необходимости проведения той или иной процедуры. Важность диагностики обусловлена тем, что внутренние структуры зуба, его корни и окружающую костную ткань нельзя осмотреть. Рентгенодиагностика и компьютерная томография позволяют в деталях увидеть то, что скрыто от глаз. Точный диагноз — залог успешного лечения даже самых сложных заболеваний. Ортопантомограмма — это панорамный рентгеновский снимок. На нем видны сразу оба зубных ряда, альвеолярные отростки челюсти и гайморовы пазухи.

3D-рентген зубов и челюсти в Москве

При компьютерной томографии челюсти лучевая нагрузка на организм составляет максимум мкЗв зависит от размера сканированной области. При этом в год допустимой нагрузкой является мкЗв. Поэтому метод считается безопасным, и абсолютных противопоказаний к проведению компьютерной томографии зубов нет. Однако беременным женщинам, особенно в первый триместр беременности, лучше подобрать иной вид обследования. Во время дентальной томографии, в отличие от других видов компьютерно-томографических исследований, пациент не находится в замкнутом пространстве. Диагностика производится в положении стоя и занимает 11 сек. Это несомненное преимущество, особенно для людей, страдающих клаустрофобией. Единственным ограничение могут являться ростовые и весовые показатели пациента, резко отличающиеся от среднеанатомических очень тучные, высокие люди, маленькие дети. С помощью трехмерного изображения можно составить полноценное представление о состоянии зубочелюстной системы. Весь процесс исследования длится 5 минут, после чего Вы можете получить запись компьютерной томограммы со специальной программой-просмоторщиком на диске.

Компьютерная томография зубов

Дентальная компьютерная томография является наиболее информативным способом диагностики и представляет собой трехмерное изображение, позволяющее со всех сторон рассмотреть не только зуб, но и окружающие его ткани. Благодаря снимку врачу становятся доступны детальная оценка состояния тканей челюсти и возможность выявления анатомических особенностей и аномалий корней и корневых каналов. Диагностический центр на Таганке располагает аппаратом последнего поколения Planmeca. Есть возможность пройти обследование по демократичной цене и получить 3D-снимок зубов. Услуга действует только для постоянных пациентов сети и не оказывается лицам моложе 18 лет.

Что представляет собой компьютерная томография зубов? Это процедура, без которой не обходится ни одно лечение в элитной клинике.

Кт челюсти – цены в Москве

Компьютерная томография челюсти — диагностическая процедура, состоящая в сканировании нижней части лицевого отдела черепа рентгеновскими лучами для получения детальных черно-белых снимков верхне- и нижнечелюстных костей и зубов. Позволяет выявить патологии роста зубов, опухолевые процессы, хронический гайморит КТ верхней челюсти. Исследование назначает травматолог, стоматолог или челюстно-лицевой хирург. Лучевая нагрузка при его выполнении намного ниже, чем при рентгенографии, что позволяет проводить его значительно чаще без опасений за здоровье. Дентальная компьютерная томография выполняется в положении лежа на спине.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография зубов или прицельный рентген-снимок??

Дентальная томография

Компьютерная томография зубов является одной из наиболее прогрессивных методик диагностики заболеваний полости рта. Технология применяется уже достаточно давно, чтобы говорить о ее высокой эффективности, а быстрота исполнения и получения результата гарантирует комфорт и удобство для пациента, а также возможность в кратчайшие сроки поставить верный диагноз для назначения адекватного лечения. Компьютерная томография зубов представляет собой рентгенологическую диагностику челюстей человека с помощью специального оборудования — томографа. Снимок, получаемый в результате проведения процедуры, позволяет осмотреть не только зубной ряд, но также окружающие мягкие и костные ткани. Благодаря современным технологиям и инновационному оборудованию, сегодня возможно создание трехмерных снимков, которые делают такое диагностическое мероприятие еще более эффективным. Использование компьютерной томографии при имплантации зубов, ортодонтическом лечении, стоматологической хирургии и прочих случаях позволяет врачу избежать ошибок, назначить грамотное и подходящее ситуации лечение, а также избежать лишней травматичности ненужных разрезов, сверлений и так далее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: