Кт органов малого таза у женщин с контрастом цена

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию. Москва, ул. Новая Басманная, д. Форма поиска. Компьютерная томография МСКТ.

КТ в гинекологии для исследования органов малого таза у женщин — что показывает томография?

КТ малого таза — процедура сканирования внутренних органов для дальнейшей диагностики. Это точная процедура, помогающая информативно изучить органы малого таза. Компьютерная томография малого таза назначается одинаково мужчинам и женщинам, даже детям. Симптомы, при которых показано КТ:. Чаще всего КТ назначается после того, как все остальные исследования сделаны. Если врачи не могут выявить проблему, то назначается данная процедура для детального осмотра органов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое КТ с контрастом?

КТ малого таза: цена, показания и противопоказания к процедуре

Вид обследования. Компьютерная томография органов малого таза с контрастированием — высокоинформативная процедура , позволяющая получить серию послойных снимков срезов с детальной визуализацией зоны интереса. Метод основан на ослаблении рентгеновских лучей при их переходе между тканями с различной плотностью. На готовых томограммах кости отображены белым цветом, воздушные полости — черным, а мягкотканные структуры — оттенками серого. КТ органов малого таза с контрастом назначают для диагностики врожденных пороков развития, травм, новообразований, воспалительных заболеваний в малом тазу.

Отделения госпиталя Диагностика Процедуры и операции Консультации специалистов Платные медицинские услуги.

Компьютерная томография КТ в гинекологии — вариант рентгенологического обследования, при котором оценивают состояние внутренних органов, сосудов, лимфоузлов, тканей в области малого таза. Процедура бесконтактна, не вызывает особого дискомфорта у женщин. Она проходит с помощью компьютерного томографа, который делает серию снимков в разных проекциях, и компьютера, где удается получить двух и трехмерное изображение обследуемой зоны. За одну процедуру аппарат МСКТ мультиспиральный компьютерный томограф производит до снимков, минимальная толщина среза при этом достигает 1 мм.

КТ органов малого таза

МРТ малого таза — неинвазивный метод исследования. Во время процедуры не происходит никаких вторжений в кожу и тело пациента. Отличается высочайшей точностью диагностики: методика даёт чёткие снимки срезов различных органов с шагом в мм, которые затем реконструируются в объёмное изображение. МРТ малого таза — это высокоточный способ определить состояние внутренних органов и установить наличие заболеваний. Также данный способ диагностики используется для установления аномалий развития, при подготовке к оперативному лечению и для контроля процесса реабилитации. Отсутствие лучевой нагрузки, которым характеризуется данная современная высокоинформативная диагностика, позволяет проводить ее любое количество раз. Неинвазивность и отсутствие дискомфорта также являются преимущественными особенностями данного диагностического обследования, что сделало его в наши дни наиболее популярным.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ органов грудной клетки в Киеве, цена, что показывает, подготовка, с контрастом и без – Омега-Киев

КТ органов малого таза в Новосибирске

МРТ органов малого таза — безопасный и информативный метод исследования, чаще всего проводится для изучения заболеваний мужской и женской мочеполовой системы. Для того чтобы получить полное представление о состоянии регионарных лимфатических узлов, выявить очаги метастазирования в кости таза и поясничного отдела позвоночника, рекомендуется провести МРТ-обследование органов малого таза. Кроме того, томография может применяться для оценки эффективности проводимого лечения динамики развития новообразований и др. Проводится при подозрении на наличие новообразований или уже диагностированной опухоли. При установленном наличии объемных образований выполняется МРТ органов малого таза с применением контрастного усиления. Показаниями к проведению МРТ являются также различные воспалительные процессы в малом тазу; острые состояния апоплексия яичников, травма мочевого пузыря и др. МРТ малого таза для женщин в Москве также показано при проблемах с вынашиванием плода и обнаружении внематочной беременности. При подозрении на злокачественные образования проводится магнитно-резонансная томография с контрастным усилением. Использование контрастного вещества улучшает визуализацию изображения и дает возможность установить характер опухоли, ее точные размеры и распространенность, что позволит прогнозировать течение заболевания и подобрать оптимальную тактику лечения. Мы используем экспертные высокопольные томографы напряженностью магнитного поля от 1,5 до 3 Тесла, которые позволяют проводить МРТ органов малого таза оперативно лист ожидания до дней и по доступной цене.

Компьютерная томография (МСКТ). Цены.

Содержание 1. Что покажет КТ органов малого таза 2. КТ органов малого таза у женщин 3. КТ органов малого таза у мужчин 4. КТ органов малого таза с контрастом 5.

Компьютерная томография КТ малого таза применяется в диагностике заболеваний следующих органов и систем:.

Компьютерная томография (МСКТ) органов малого таза

Заболевания органов малого таза у женщин довольно сложно диагностируются. Раньше распознавание недугов с похожими симптомами производилось лишь во время операций. Появление КТ органов малого таза у женщин стало революционным открытием в медицине и позволило выявлять патологии внутренних органов в начальной фазе. Обо всех нюансах этого вида исследования можно узнать ниже. КТ органов малого таза является методом лучевой диагностики.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография - подготовка к КТ и противопоказания

Считывание информации осуществляется по спирали, после чего информация обрабатывается компьютером. Программное обеспечение компьютерных томографов позволяет создавать трехмерные визуализации обследуемых органов, что значительно повышает возможности диагностики. МСКТ органов малого таза может обнаружить объёмные образования опухоли, кисты, абсцессы , скопление жидкости, камни мочевого пузыря и мочеточников. Исследование назначается после УЗИ малого таза, если необходима дополнительная информация, а также в целях дифференциальной диагностики. Также компьютерная томография органов малого таза может быть проведена при травмах таза, в случае мочекаменной болезни, при болях внизу живота неясного происхождения и в некоторых других случаях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: