Мрт малого таза у женщин спб

Магнитно-резонансная томография позволяет визуализировать доброкачественные и злокачественные образования матки, шейки, придатков, и распространение новообразований в прилежащие структуры. МР-исследование высоко информативно и показательно при синдроме тазовых болей, который может быть вызван гидросальпинксом, тубоовариальным абсцессом, перекрутом яичника и т. МРТ позволяет с высокой точностью дифференцировать доброкачественные и злокачественные образования яичников оценивать их содержимое, наличие солидного компонента, толщину капсулы, наличие перегородок, размеры и интенсивность накопления парамагнитного контрастного вещества патологическим образованием. При бесплодии - МРТ позволяет оценить структуру и функцию матки, яичников, дифференцировать пороки развития, установить диагноз аденомиоза без выполнения инвазивных манипуляций. Помимо прочего, данный метод позволяет спрогнозировать результат лечения аденомиоза, миом матки, эндометриоза, а также выбрать оптимальный метод и тактику лечения. Санкт-Петербург Ленинский пр.

МРТ органов малого таза в Купчино

Все люди рано или поздно сталкиваются с необходимостью прохождения различных видов обследований. Так, на протяжении многих лет одним из самых популярных способов диагностирования заболеваний была ультразвуковая диагностика. Но время не стоит на месте, и медицина с каждым годом развивается все стремительней. В последние годы особую популярность набирает МРТ органов малого таза. Томография диагностирует любой патологический процесс в данной части тела, благодаря чему имеется возможность выявить:.

Как подготовиться и что может показать МРТ малого таза у женщин?

Звоните нам по телефону 7 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. МРТ органов малого таза с контрастированием можно сделать в 78 медицинских центрах. Причины появления рабдомиосаркомы у ребенка. Стадии рабдомиосаркомы. Клинические проявления. Тактика лечения.

Московская область. Ленинградская область.

Мы собрали для вас все центры МРТ-диагностики в Москве с отзывами посетителей, адресами, контактными данными, ценами. У женщин исследуются: матка, влагалище, яичники, маточные трубы, мочевой пузырь и ткани малого таза. Воспользуйтесь сортировкой по цене, чтобы найти самое выгодное предложение! В медицинском учреждении выполняется магнитно-резонансная томография на современном оборудовании, в том числе исследования с введением контрастного препарата. В сети клиник используются только высокопольные томографы фирм Philips и Siemens. Создана уникальная общая база томографических исследований.

МРТ органов малого таза в Санкт-Петербурге с контрастом - Цены и Адреса

Наш администратор свяжется с Вами и уточнит удобное время. Обследование репродуктивной системы методом МРТ позволяет решить сложные диагностические задачи. Органы малого таза визуализируются в трехмерной проекции. Полученное изображение имеет высокую точность, поэтому видны даже самые незначительные модификации в структуре тканей, и даже небольшие опухоли, до 1 см. Это позволяет своевременно начать терапию и ускорить выздоровление. МРТ органов малого таза в Санкт-Петербурге помогает диагностировать и своевременно начать лечение многих заболеваний.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как подготовиться к МРТ обследованию

МРТ органов малого таза у женщин и мужчин

Найдена информация о 31 подходящем медицинском центре. МРТ органов таза - цены и отзывы. Сравнительная таблица медицинских центров Санкт-Петербурга, где есть мрт органов таза. На портале Med. Мы собрали актуальные цены на диагностические процедуры и сопутствующие услуги и представили их в удобных для сравнения таблицах. Полезны будут отзывы о выполнении МРТ и работе медицинских учреждений в целом. Магнитно-резонансная томография органов таза позволяет выявить патологию на самых ранних этапах. Высокая точность результатов делает этот метод диагностики самым востребованным. Процедура абсолютно безопасная для здоровья, ее можно проводить как в рамках профилактического осмотра, так и при подозрении на заболевания.

МРТ органов таза в Санкт-Петербурге

Магнитная томография — сегодня один из востребованных и современных методов диагностики, и если ещё пару десятилетий назад она являлась только вспомогательной методикой, то сегодня МРТ является незаменимым самостоятельным исследованием. МРТ малого таза позволяет оценить анатомическое строение органов в этой части тела и выявить любые очаги патологии. МРТ брюшной полости и малого таза чаще может быть назначена в качестве профилактической меры, но чаще в ней есть необходимость при болях в этой области тела, нарушениях в работе отдельных органов, а также при травмах. Обычно направление на это сканирование выдают узкие специалисты, среди которых: онколог , уролог , гинеколог или проктолог. Среди показаний можно выделить общие, а также отдельные для мужчин, женского пола.

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук.

МРТ малого таза

Магнитно-резонансная томография является наиболее эффективным и безопасным методом выявления заболеваний организма человека, применяемого в диагностической медицине. Во время МРТ малый таз и его органы подвергаются воздействию сильного электромагнитного поля, после чего ответная реакция от клеток этой анатомической зоны фиксируется датчиками томографа и обрабатывается компьютерными программами. В результате получаются четкие, высокоточные, послойные снимки изучаемой области в разных плоскостях, в высоком разрешении и с возможностью построения трехмерных изображений. МРТ обследование проводится при травмах и повреждениях таза, болевых ощущениях неясной этимологии, острых и хронических воспалительных процессах, инфекциях и заболеваниях мочеполовой системы, патологиях, пороках и аномалиях строения и развития органов, рассматриваемой зоны, при наличии подозрений на опухолевые образования и метастазы, для определения состояния регионарных лимфатических узлов. Также МРТ сканирование назначают в рамках предоперационной подготовки и постоперационного контроля, для отслеживания эффективности проводимого лечения. МРТ исследование не выполняют пациентам, в теле которых имеются металлосодержащие имплантаты, кардиостимуляторы, пластины, сосудистые скобы, осколки, пули и другие предметы.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ малого таза. Что показывает? Зачем делать?

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов. Головы, позвоночника, органов и мягких тканей, суставов и костей, сосудов. Бесплатная консультация врача невролога или травматолога-ортопед при прохождении МРТ исследования на аппарате экспертного уровня. Магнитно-резонансная томография имеет большое значение в оценке общего состояния и диагностики патологий органов малого таза у женщин и мужчин благодаря своей высокой информативности, неинвазивности, безопасности для пациента из-за отсутствия лучевой нагрузки на организм. Благодаря тому, что при такой диагностике отсутствует рентгеновское воздействие, томография играет важную роль при обследовании женщин в период беременности ограничением может быть только первый триместр , поскольку в такое время запрещается проводить КТ и рентген. МРТ данной области организма позволяет визуализировать состояние и нарушения мочевого пузыря, прямой кишки, скопления лимфатических узлов, кровеносные сосуды, у женщин - матки и яичников, у мужчин — предстательной железы. Огромное значение имеет МРТ в диагностике развития опухолевых образований на начальных стадиях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: