Мрт 1 5 тесла

Наш центр оснащен высокопольным аппаратом Philips Intera. Аппарат мощный и дает возможность получать объемные 3D изображения любой исследуемой области и в результате диагноз, как правило, не вызывает сомнений. Аппарат закрытого типа. Для пациентов с клаустрофобией есть возможность слушать музыку во время исследования. Также на выбор имеются стандартные шумоподавляющие наушники и беруши.

Оборудование

На сегодняшний день диагностика заболеваний аппаратами МРТ считается наиболее информативной, хотя и довольно дорогой процедурой. Работа томографов основана на использовании явления ядерного магнитного резонанса. Аппараты МРТ 3 тесла и выше обеспечивают создание сверхмощного магнитного поля, что позволяет получать более качественные изображения обследуемой зоны. Не наносит ли вреда организму подобная диагностика? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ 3 Тесла в «Патеро клиник»

Томограф 1 5 тесла

Система MAGNETOM Verio сочетает в себе магнитное поле 3 Тл, туннель диаметром 70 см и технологию Tim Total imaging matrix , что обеспечивает превосходное качество изображений, широкие диагностические возможности и исключительное удобство для пациента. Кроме того, такая конструкция системы упрощает диагностику у тучных и у страдающих клаустрофобией пациентов, а в некоторых случаях оказывается единственной возможностью провести МР-визуализацию. Технология Tim упрощает организацию труда и повышает эффективность обслуживания пациентов. Технология Tim позволяет сочетать до матричных элементов катушек, объединенных в один массив и использовать до 32 независимых радиочастотных каналов.

МРТ магнитно-резонансная томография — один из наиболее популярных методов диагностики в современной медицине.

Зеленоград, площадь Шокина, 2, стр. Центр МРТ в Зеленограде расположен на базе многопрофильного лечебно-диагностического учреждения. Здесь есть возможность не только пройти МРТ обследование, но и получить полноценную консультацию по результатам исследования и, при необходимости, пройти лечение у квалифицированных специалистов. В этом центре МРТ установлено современное оборудование, позволяющее выявить заболевания большинства органов и систем. Также здесь расположены 16 клинических отделений для обеспечения полноценной медицинской помощи для пациентов.

Что такое МРТ?

Для прочтения нужно: 3 мин. Магнитно-резонансная томография МРТ — один из наиболее современных и достоверных методов аппаратной диагностики. Он позволяет получить отчетливые изображения тканей, сосудов и внутренних органов. Сегодня услуги МРТ предоставляются большинством медицинских учреждений, в связи с этим выбор центра для прохождения МРТ-диагностики становится не такой простой задачей. Прежде чем сделать выбор диагностического центра для прохождения МРТ, будет полезно разобраться в оборудовании, которое применяется для данного вида диагностики. Томографы бывают открытые и закрытые, отличаются по мощности и разрешению получаемых снимков, по максимально допустимому весу пациента.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Правила безопасности в МРТ 1,5 Тесла

Наше оборудование

Повседневная реальность более прозаична. Сейчас исследование делают не только с профилактической целью при диспансеризации, но даже в рамках антицеллюлитных программ, для оценки толщины подкожно-жировой клетчатки! Возможности метода достаточно широки…. Томограф работает, используя явление ядерного магнитного резонанса. В нормальных тканях одно содержание заряженных частиц, в измененных болезненным процессом — другое. Все клетки имеют свои показатели. На этом строится компьютерная обработка данных и отображение картинки. Считается, что чем мощнее машина, сканирующая тело, тем лучше. Это действительно так.

Об аппарате МРТ-центра

В медицинских мрт центрах "ЕДЦ" используется оборудование экспертного класса , что позволяет максимально быстро и безопасно проводить обследование пациентов. Исследование мрт на метро Нагатинская и метро Шаболовка проводится на высокопольном аппарате, на метро Красные ворота на низкопольном аппарате. Точность и четкость снимков МРТ напрямую зависят от однородности магнитного поля томографа. Чем выше этот показатель, тем четче и точнее получаются снимки. Именно такие характеристики являются оптимальными для получения наилучших результатов исследования.

Магнитно-резонансная томография абсолютно безвредна для Вашего организма. КТ или рентген изучает организм с помощью гамма-излучения.

Аппарат мощностью МРТ 3 Тесла позволяет получить послойные изображения любого органа

Качественное диагностирование заболеваний во многом определяется применяемым оборудованием и грамотной расшифровкой полученных результатов. Часто в медицинских организациях проводится исследование организма с назначение МРТ 1. Мощность томографа играет большую роль в обнаружении различных патологий на начальных стадиях. Томограф с интенсивностью поля 1,5 Тл согласно всем этим критериям в большинстве случаев позволяет получить достоверный результат. Высокопольный МР-томограф 1,5 Тесла позволяет визуализировать патологии сосудов, чаще всего обходясь без использования контрастирования, оценить строение и работоспособность органов особенно важно это при обследовании сердца и головного мозга , обнаружить новообразования на ранних этапах формирования размером менее 2 мм.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: MGM-STAN (МГМ-СТАН). Магнитно-резонанстная томография (МРТ-1,5 Тесла)

Где сделать в Москве МРТ 1. Посмотрите адреса и цены клиник с МР-томографами с полем 1. МРТ магнитно-резонансная томография — один из наиболее популярных методов диагностики в современной медицине. МРТ является неинвазивной не требующей вмешательства в организм методикой, совершенно безопасной для здоровья человека и вместе с тем дающей непревзойденные по точности результаты. В отличие от компьютерной томографии, где используется ионизирующее излучение, магнитное поле совершенно безвредно для организма. Все томографы условно разделяются на три группы — низкопольные, среднепольные и высокопольные. Такое деление обусловлено показателем напряженности магнитного поля, которое генерирует томограф.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: