Кт полости носа и околоносовых пазух цена

Компьютерная томография или КТ пазух носа широко используется в современной отоларингологии в качестве высокоточного и высокоинформативного метода диагностики различных заболеваний. Она подразумевает сканирование с помощью рентгеновских лучей придаточных пазух, в результате чего получается группа снимков в 2 проекциях в аксиальной и в коронарной проекции , позволяющих осмотреть слой за слоем каждый миллиметр тканей в виде срезов или целостного трехмерного изображения. Благодаря этому удается обнаружить мельчайшие новообразования и в точности изучить строение и структуру каждого анатомического образования и ткани. Поэтому сегодня КТ признана одним из точнейших методов обнаружения большинства патологий внутренних органов. Соустьями они сообщаются с носовыми ходами, а их задачами являются поддержание формы лицевых костей, согревание и увлажнение вдыхаемого человеком воздуха. Итак, компьютерная томография придаточных пазух — это один из методов рентгенодиагностики, при котором благодаря набору сложных программ удается получить не одно изображение, а целую серию, образованную послойным сканированием тканей.

КТ придаточных пазух носа

Одним из наиболее современных неинвазивных методов диагностики тех или иных поражений в организме на данный момент считается компьютерная томография. С помощью рентгеновских лучей и цифровой техники достигается максимальная точность изображения в различных проекциях. КТ — Компьютерная томография. Компьютерная томография не требует какой-либо специальной подготовки. Врач для получения более качественной картинки может посоветовать не кушать перед обследованием за пять — шесть часов и ничего не пить за два — три часа. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В каких случаях МРТ не информативно и показана компьютерная томография.

МРТ носовых пазух

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. В Москве диагностику КТ придаточных пазух носа можно пройти в 90 клиниках. Средняя цена на КТ придаточных пазух носа в Москве с учетом всех параметров равна руб. КТ придаточных пазух носа с контрастированием можно сделать в 90 медицинских центрах. КТ придаточных пазух носа является очень информативным методом исследования и позволяет диагностировать многие заболевания данной области. Метод имеет свои ограничения, поэтому имеются определенные показания для проведения данного исследования.

Мультиспиральная томография придаточных пазух носа с максимальной точностью визуализирует анатомические подробности структур. Помимо этого, определяется функциональное состояние слизистой.

В выявлении ЛОР заболеваний компьютерная томография пазух носа синусов нашла широчайшее применение как максимально точное диагностическое исследование. КТ пазух носа дает возможность получить детальные данные о состоянии носовой полости и придаточных пазух , а также других прилежащих образований и структур. Компьютерная томография полости носа и пазух позволяет просканировать ткани и органы таким образом, что в любой плоскости и срезе на любую толщину можно изучить абсолютно все образования и особенности их строения миллиметр за миллиметром. Современные томографы дают наиболее точные данные, не идущие в сравнение с любыми другими методами исследования.

{{ formitem.title }}

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д. Компьютерная томография носа и околоносовых пазух является одной из наиболее эффективных диагностических методик для комплексного исследования данной области и может быть показана пациентам разных возрастов. Метод основывается на рентгеновском излучении с минимальной лучевой нагрузкой на организм. Сложный программно-аппаратный комплекс позволяет делать четкие трехмерные снимки придаточных пазух — гайморовой, лобной, клиновидной и лабиринта решетчатого.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография околоносовых пазух

Кт носа и околоносовых пазух цена

Минимальная цена — 1 руб. Для записи Вы можете воспользоваться онлайн формой или позвонив по телефону выбранной клиники. После получения Вашей заявки администратор перезвонит Вам и предложит наиболее удобную дату и время приема, а так же ответит на все интересующие Вас вопросы относительно стоимости приёма оказываемых услуг. Меню сайта Клиники Врачи Услуги Справочник пациента. Выбрать метро. Рейтинг клиентов. Оставить отзыв. Бест Клиник на Профсоюзной Сеть отоларингологических клиник. WiFi Оплата картой Парковка Выезд на дом. Онлайн запись.

Что показывает компьютерная томография (КТ)? Описание снимков носа и пазух

КТ околоносовых пазух является наиболее информативным и точным методом диагностики патологий всех структур данной области — лобных, клиновидных, верхнечелюсных пазух и решетчатого лабиринта. Чаще всего КТ является методом выбора в верификации наиболее сложных патологий и повреждений пазух носа, тогда как рентгенография применяется к типичным клиническим ситуациям — синусита, одиночных полипов, искривления перегородки носа и пр. КТ пазух носа может проводиться при жалобах на длительный насморк, заложенность носа, носовое кровотечение, которое не вызывается изменением артериального давления, хронические или острые головные боли, боли в ушах и прочих симптомах. Спиральная компьютерная томография придаточных пазух носа позволяет одновременно визуализировать мягкие и костные ткани, оценить состояние гайморовых, лобных и других пазух, а также носоглотки, верхней челюсти и других структур. КТ показывает анатомические особенности строения околоносовых пазух, дефекты мерцательного эпителия, фронтит, этмоидит, сфеноидит и прочие воспаления, сужение или расширение носослезного канала.

Рентген-исследование — один из важнейших и распространённых способов диагностики в современной медицине. В основе рентгенологического исследования — способность разных тканей по-разному пропускать сквозь себя рентгеновские лучи.

Компьютерная томография (КТ) пазух носа

Позволяет получить данные о состоянии придаточных пазух носа, прилежащих структурах, полости носа. Благодаря послойному изображению можно увидеть даже мельчайшие изменения в тканях и оценить степень патологического процесса. Области применения:. Данное исследование незаменимо при диагностике: травм лица и верхней челюсти, гнойных выделениях, постоянных кровяных выделениях, заложенности носа и затруднении дыхания, воспалении слезного мешка, головных болях неустановленного характера, синуситах, абсцессов орбитального и краниального отделов и т. Кроме того, КТ пазух носа назначается при несоответствии клинической картины данным рентгенографии. Разновидности услуги:. Диагностическая процедура может проводиться как с введением контрастных веществ, так и без них.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Воспалительные заболевания околоносовых пазух. Часть 2

Записаться на МРТ. Придаточные пазухи околоносовые пазухи носа — это полости в костях черепа, покрытые слизистой оболочкой. Функция околоносовых пазух носа в увлажнении и согревании воздуха, участие в формировании голоса, а также выполнение буферной функции при травме. У человека 4 пары пазух гайморовы, лобные, клиновидные и два решетчатых лабиринта. МРТ придаточных пазух носа позволяет определить изменения не только в пазухах, но и в области орбит и челюстно-лицевых суставов. И если КТ позволяет хорошо детализировать изменения в костных структурах, МРТ гораздо специфичнее для визуализации мягких тканей придаточных пазух носа и близлежащих тканей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: