Кт 203 маркировка

Забыли пароль? Представленная техническая информация носит справочный характер и не предназначена для использования в конструкторской документации. Для получения актуализированной информации отправьте запрос на адрес techno platan. Нужна помощь в выборе продукции или подборе аналога? Обратитесь к нашему консультанту webmaster platan.

Биполярные транзисторы

Справочная информация по перечню и количеству содержания драгоценных металлов в изделии: Транзистор КТА. Данные взяты из открытых источников: документации к изделию, формуляров, технической литературы, нормативной документации. Приводится точная масса содержания драгметаллов: золота, серебра, платины и металлов платиновой группы МПГ на единицу изделия в граммах. Содержание драгметаллов в радиодеталях. Разъем содержание драгметаллов. Содержание драгметаллов в микросхемах. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: sxematube - маркировка, цоколевка и внешний вид транзисторов кт315 и кт361

Кодовая и цветовая маркировка транзисторов

При ремонте отечественной аппаратуры можно столкнуться с проблемой определения марки транзистора. Очень редко марка отечественного транзистора пишется полностью на корпусе, а на большинстве еще советских транзисторов использовалась кодовая или цветная маркировка транзисторов. В советское время имелась несколько вариантов такой маркировки и часто в руки попадались транзисторы то с полосками, то с точками, а расшифровка маркировки таких транзисторов требовала под рукой небольшого справочника или хорошей памяти. Маркировка отечественных транзисторов включает в себя несколько таблиц сгруппированных по типу корпуса транзистора. Для определения марки таких транзисторов используем следующие схемы:. Если маркировка включает в себя только две точки, то данные о дате производства такого транзистора отсутствуют.

Русский: English:. ПТЭ Электрику.

Отечественные транзисторы с корпусами малых размеров маркируются цветовой или кодовой маркировкой и лишь в редких случаях марка транзистора наносится полностью, как есть. При ремонте бытовой аппаратуры можно столкнуться с цветовой или кодовой маркировкой и для замены транзистора необходимо определить марку транзистора, сделать это можно и с помощью программы кодовой и цветовой маркировки транзисторов , сейчас мы рассмотрим как это сделать с помощью справочника. Для начала рассмотрим как выглядит цветовая маркировка транзисторов исполненых в корпусах КТ ТО Далее смотрим в таблицу ниже и находим строку которая соответствует кодово-цветовой маркеровке вашего транзистора.

Справочник по параметрам транзисторов

В цветовой и кодовой маркировке транзисторов, также как и диодов и стабилитронов, нет единых стандартов. В этом случае их можно отличить только по некоторым дополнительным признакам, таким как длина выводов коллектора и эмиттера или окраска торцевой противоположной выводам поверхности транзистора. Цветовая маркировка транзисторов в корпусе КТ осуществляется двумя точками. Тип транзистора обозначается на боковой поверхности, а маркировка группы на торцевой рис. Цветовая маркировка транзисторов применялась до года. В настоящее время применяется либо кодовая маркировка, либо транзисторы маркируются полностью.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проверить транзистор КТ315. Ремонт блока БПВ14-10 ИЖа. How to check the KT315 transistor.

Транзистор КТ203А

Цветовая маркировка транзисторов осуществляется двумя точками. Тип транзистора обозначается на боковой поверхности, а маркировка группы на торцевой рис. Кодовая маркировка наносится на боковую поверхность транзистора рис. Тип транзистора обозначается кодовым знаком табл. Дата изготовления в соответствии с ГОСТ кодируется двумя буквами или буквой и цифрой табл. Первая буква обозначает год выпуска, а следующая за ней цифра или буква - месяц. Кодированное обозначение даты изготовления применяется не только для транзисторов, но и для других радиоэлементов. На рис. Транзисторы в корпусе КТ могут маркироваться или буквенно-цифровым кодом табл. Транзисторы в корпусе КТ дополнительно маркируются окрашиванием торца корпуса, противоположного выводам:.

ТРАНЗИСТОРЫ. МАРКИРОВКА. 1 страница

Нормируется по коэффициенту шума на частоте 1 кГц. Применяется в импульсных и усилительных модулях, а также в различных блоках герметизированной аппаратуры. Применяется в импульсных и усилительных устройствах. В металлостеклянном варианте тип транзистора указывается на корпусе. Пластмассовый вариант маркируется цветным кодом на торце:. Применяется в маломощных генераторах. Имеет металлический корпус.

Перечень и количество драгметаллов которые можно извлечь из транзистора КТА. Информация из справочников производителей.

Параметры транзисторов отечественного производства

Ниже, в таблице представлены основные технические характеристики отечественных транзисторов, часто используемых в радиоаппаратуре от ГТА до КТА. U, ЗИ ОТС — Напряжение отсечки транзистора, при котором ток стока достигает заданного низкого значения для полевых транзисторов с р-n переходом, и с изолированным затвором ;. U, ЗИ ПОР — Пороговое напряжение транзистора между затвором и стоком, при котором ток стока достигает заданного низкого значения для полевых транзисторов с изолированным затвором и п-каналом ;. Р, Кmax т — максимально допустимая постоянная рассеиваемая мощность коллектора с теплоотводом;. H21Э — статический коэффициент передачи тока биполярного транзистора в схеме с общим эмиттером;. Подпишитесь на нашу RSS-ленту , чтобы получать новости сайта.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как определить наименование smd транзистора , диода по его буквено цифровой маркировке .

Аналоги для кт203а

В одинаковых корпусах выпускают самые разные транзисторы, отличить их друг от друга помогает цветовая маркировка. Так, например, лет 10—15 назад одни транзисторы отечественного производства цилиндрического типа с отсеченным сегментом маркировали двумя точками рис. Таблица П3. Соответствие цветов в маркировке транзисторов к рис. Литература — В помощь радиолюбителю Николаенко М. Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. Ваш IP:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: