Кт челюстно лицевой области в москве

Качественная диагностика - залог эффективного лечения, это известно не только медикам, но и пациентам, поэтому современные способы обследования пользуются большим спросом. Компьютерная томография челюстно-лицевой области черепа даёт чёткое и точное изображение, позволяя быстро определить всевозможные нарушения, патологии и дефекты. Наш кабинет оснащен высокотехнологичным оборудованием, что в комплексе с опытным персоналом позволяет в короткие сроки выявлять патологии и назначать грамотное лечение. Мы предлагаем приемлемые цены, качественный сервис и возможность провести современное обследование быстро и тщательно. Такая диагностика позволяет получать достоверные сведения о расположении и состоянии суставных, костных и мягких тканей.

КТ челюсти

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов. Головы, позвоночника, органов и мягких тканей, суставов и костей, сосудов. В настоящее время компьютерная томография зубов представляет собой высокоинформативный метод диагностики опухолевых, воспалительных заболеваний, травматических повреждений зубочелюстной области. Данный метод исследование позволяет получить цифровое высококачественное пространственное изображение челюстно-лицевой области и зубочелюстной системы с минимальной лучевой нагрузкой. КТ позволяет проводить исследования отдельных зубов, придаточных пазух носа, групп зубов и всей челюсти. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3D томография. 🔎 Рентгеновский цифровой панорамный аппарат с функцией компьютерной 3D томографии.

МРТ челюстно-лицевой области

Компьютерная томография применяется при исследовании практически всех областей тела человека. Она дает возможность точно установить локализацию и распространенность патологического процесса, оценить результаты лечения. Основными преимуществами такого исследования является большая информативность, высокая скорость — всего несколько минут, а так же безопасность. В итоге, компьютерная томография — незаменимая вещь при диагностике множества заболеваний. Единственная система КЛКТ с расположением пациента лежа. Рентгенопрозрачный автоматический стол.

Компьютерная томография зубов — это одна из вспомогательных процедур, которая значительно повышает качество операций на зубах, делает их более безопасными.

Трехмерное изображение хранится в памяти компьютерного томографа и позволяет врачу-стоматологу или врачу-рентгенологу получить любое сечение зоны интереса и любую проекцию. Трехмерные реконструкции можно вращать и рассматривать под различными углами. Уникальные диагностические возможности этого аппарата могут быть успешно использованы в различных областях стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Дентальный компьютерный 3D-томограф Galileos компании Sirona надежен и прост в эксплуатации, он не требует отдельного кабинета для размещения аппарата и занимает площадь 2х2,5 м2.

ГДЕ ЕЩЁ ? - КТ + ОПТГ ВСЕХ ЗУБОВ ЗА 2500 РУБЛЕЙ НА ДЕНТАЛЬНОМ ТОМОГРАФЕ ПРЕМИУМ КЛАССА

Значение этой технологии особенно велико в таких чувствительных случаях,как обследование детей,послеоперационный контроль или планирование имплантов. Это означает,что пациентам,которым нужны оба исследования,не придется подвергаться дополнительному облучению! Используемый аппарат VATECH позволяет получить снимки наивысшего качества с минимальной лучевой нагрузкой на пациента. Значение этой технологии особенно велико в таких чувствительных случаях,как обследование детей,послеоперационный контроль или планирование имплантатов. Для получения четких изображений применена программа уменьшения влияния артефактов MAR ,возникающих от металлов в челюсти,что позволяет улучшить диагностику вокруг этих объектов.

КТ челюсти в Москве

Все чаще стоматологи и челюстно-лицевые хирурги направляют обратившихся к ним пациентов на компьютерную томографию, чтобы уточнить диагноз и выбрать правильный курс лечения. КТ челюсти помогает врачу провести и более сложные процедуры — протезирование и имплантацию зубов. Компьютерная томография челюсти — процедура, позволяющая провести исследование, не проникая внутрь органа. Прибор для проведения процедуры называется томографом. Его работа основана на рентгеновском излучении: лучи под разными углами направляются на исследуемую область, после чего попадают на специальные датчики высокой чувствительности. Врач-рентгенолог получает информацию в виде четких изображений, которые обрабатываются до трехмерных картинок. Стоматологи сталкиваются с трудностями при диагностике заболеваний зубочелюстной системы из-за ее строения, а КТ позволяет увидеть все недоступные для визуального осмотра элементы, например ВНЧС височно-нижнечелюстной сустав. КТ лицевого скелета выполняется перед имплантацией зубов. Томография проводится и для контроля за вживленными протезами: такую проверку необходимо проходить 1 раз в год. К компьютерной томографии пациенту готовиться не надо.

Конусно-лучевая компьютерная 3D томография

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Процедура, которая стала неотъемлемой частью современной стоматологии, называется компьютерная томография зубов. Она дает возможность точно и подробно исследовать различные зоны лица и назначить пациенту адекватное лечение. Профессорская стоматологическая клиника оснащена новейшей цифровой аппаратурой, позволяющей получить компьютерную томограмму и панорамный снимок. Оборудование отличается минимальной лучевой нагрузкой, быстрым временем сканирования и высоким качеством получаемого изображения.

Лечение любого заболевания начинается с диагностики.

КТ челюсти: насколько эффективно в диагностике?

Конусно-лучевая компьютерная томография зубов и челюсти сокращенно КЛКТ челюсти и зубов или 3D снимок зубов и челюсти — это метод трехмерного исследования челюсти и зубов, которое позволяет получить высококачественные цифровые трехмерные изображения, необходимые для диагностики зубочелюстной системы и для планирования предстоящего лечения. Устройство обеспечивает получение высококачественных Цифровых панорамных, цефалометрических и Трехмерных 3D изображений челюстей и зубов , а также имеют развитые программные средства обработки изображений, обеспечивающие решение всех возможных задач стоматологической рентгенологии. Доза облучения даже ниже дозы при стандартной 2D панорамной съемке! Конусно-лучевая Компьютерная томография КЛКТ — это современный рентгеновский метод исследования, который является разновидностью компьютерной 3D томографии подробнее читайте в разделе О компьютерной томографии. КЛКТ обладает очень высокой информативностью и значительно расширяет диагностические возможности в таких разделах медицины как стоматология, оториноларингология и челюстно-лицевая хирургия. Именно это позволяет получать трехмерные модели, строить любые сечения, выполнять очень точные измерения. Другими достоинствами КЛКТ являются более низкая чем при спиральной КТ лучевая нагрузка и отсутствие наложений анатомических структур и искажений их размеров.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография в "Клинике Медикс"

Как и для чего делается КТ челюсти

Компьютерный томограф позволяет получить самую обширную информацию о состоянии любой части тела. Данная диагностическая процедура является совершенно безопасной для здоровья человека. Компьютерная томография челюсти в стоматологии даёт врачу возможность узнать обо всех изменениях в нужной зоне и выявить присутствующие аномалии — сделать КТ челюсти в Москве недорого можно в центре Mane Clinic. Наиболее точную информацию о состоянии сегмента челюсти позволяет получить дентальная компьютерная томография. Результаты подобного исследования помогают в работе хирургам, врачам-ортодонтам, пародонтологам и терпевтам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: