Томография брюшной полости

На этот вид диагностики у нас самая доступная цена в Москве! За эту сумму вы получаете качественное обследование на аппарате высочайшего международного класса, с описанием от врача имеющего опыт от 7 лет. Услужливый персонал окружит Вас заботой и вниманием. Мы находимся в центре Москвы , в 3 минутах ходьбы от метро! Найдете дешевле - вернем разницу! Как и к любой другой медицинской услуге, имеются противопоказания.

КТ брюшной полости (компьютерная томография)

КТ брюшной полости - диагностическое исследование, позволяющее получить послойные томограммы высокой четкости и разрешения внутренних органов, сосудов, лимфоузлов, костных структур, мягких тканей брюшной полости. КТ визуализирует все органы ЖКТ желудок, поджелудочную железу, печень, желчный пузырь, селезенку, тонкий и толстый кишечник. Исследование информативно для выявления различных патологий, включая воспалительные, гнойно-деструктивные, опухолевые, дистрофические процессы, травматические повреждения органов брюшной полости и др. Может быть дополнена исследованием забрюшинного пространства почек, надпочечников, мочевыводящей системы, лимфатических и кровеносных сосудов. Стоимость зависит от аппаратуры и использования контраста с внутривенным, пероральным или ректальным введением. Москва Москва Санкт-Петербург. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ брюшной полости. Что показывает? Зачем делать?

Как проводят МРТ брюшной полости с контрастом

Компьютерная томография брюшной полости КТ — современный инструментальный метод, позволяющий с высокой точностью получить изображение внутренних органов, расположенных в брюшной полости. Этот метод служит для обследования таких органов, как:. Компьютерная томография брюшной полости диагностирует воспалительные процессы в этих органах, а также выявляет онкологические заболевания. Компьютер обрабатывает полученную информацию и в виде изображения выводит его на монитор как единый срез.

Компьютерная томография брюшной полости КТ ОБП — неинвазивная диагностика для получения послойного изображения органа и его окружающих структур.

Компьютерная томография — современный диагностический метод, позволяющий выявить многочисленные заболевания. При проведении КТ брюшной или любой другой полости видны строение и патологии не только самих органов, но и окружающих лимфоузлов и сосудов. Одновременно выполняется КТ забрюшинного пространства. Рассмотрим, как проводится диагностическая процедура, каковы показания, противопоказания и подготовка к ней.

КТ брюшной полости - цены в Москве

Компьютерная томография широко используется для диагностики заболеваний органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Современные томографы настолько функциональны, что позволяют проводить виртуальную колоноскопию обследование толстого кишечника , не причиняя пациенту большого дискомфорта. Компьютерная томография брюшного и забрюшинного пространства часто проводится с контрастным усилением. Введение окрашивающего йодсодержащего препарата позволяет лучше диагностировать опухолевые образования и сосудистые патологии. Контраст в организм больного вводится внутривенно, перорально или ректально. Контрастный препарат, не причиняя никакого вреда здоровью, выводится из организма человека в течение суток естественным путем.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как делают КТ брюшной полости

МРТ брюшной полости: какие органы проверяют

Стоимость компьютерной томографии брюшной полости с введением контрастного препарата от 11 руб. Наш центр проводит исследования на новейшем томографе открытого типа - Toshiba Aquilion срезов. КТ брюшной полости с контрастом - это метод исследования и диагностики забрюшинного пространства, который позволяет выявить состояние внутренних органов. Благодаря срезовому томографу Toshiba Aquilion, который установлен в нашем центре, вы получите чёткий, детализированный снимок брюшной полости в 3D. Качество полученного изображения органов значительно превосходит исследования, выполненные на томографах более низкого класса. В связи с этим, при выборе центра для проведения диагностики, мы настоятельно рекомендуем уточнять такой параметр как количество срезов. Чем больше срезов, тем четче будет изображение, следовательно, точнее диагноз. Компьютерная томография брюшной полости дает возможность получить целую серию изображений-срезов, позволяющих судить о состоянии тканей, структуры сосудов, органов, рассмотреть их изнутри, чтобы выявить кисты, гематомы, опухоли, повреждения.

Магнитно-резонансная томография брюшной полости — подробное описание с адресами клиник

МРТ — уникальная технология, за счет которой появилась возможность детального исследования органа на клеточном уровне без применения физических методов воздействия. МРТ в современном мире самый детальный и информативный метод диагностики. Магнитное поле не опасно для человека, оно не имеет побочных действий и осложнений. Для его применения не существует ограничений по возрасту. Если появились докучающие боли в животе неизвестной этиологии, а обычные стандартные методы УЗИ, рентген не выявляют причину, если заболевание установлено, пройден курс терапии и назначено хирургическое вмешательство — МРТ желудочно-кишечного тракта позволит провести более точное обследование, увидеть детали и нюансы патологии, установить правильный диагноз. Процедура высокой точности позволяет не только получить подробное представление о строении и расположении жизненно важных органов, в ее силах зафиксировать микроскопические изменения, поражения, начальные стадии доброкачественных и раковых новообразований.

Компьютерная томография брюшной полости является современным диагностическим исследованием, которое позволяет оценить состояние таких органов как:.

КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства

Исследование органов брюшной полости, до сегодняшних дней, имело довольно ограниченные возможности. Применение рентгенографии позволяло получить лишь обзорные снимки, с помощью которых можно было оценить выделенный, с помощью контрастирования барием, желудок и двенадцатиперстную кишку. Изображение желчного пузыря получали с помощью холецистографии. Самую большую сложность представляла собой диагностика заболеваний паренхиматозных органов, структура которых практически не определялась на обычном рентгене. Появление и развитие компьютеризированных систем томографов , позволяющих за короткий временной промежуток обрабатывать полученную в результате сканирования информацию, существенно повысило качество диагностики.

Этот вид лучевой и компьютерной диагностики применяется для послойного обследования строения органов брюшной полости, определения имеющейся в них патологии. Для обследования используется рентгеновское излучение, даваемое томографом и позволяющее получать послойные срезы тканей. Регистрация данных происходит специальными датчиками, передающими сигнал на компьютер, снабженный специальным пакетом программ обработки сигналов и выведения результата на монитор с фиксацией на носителе информации. Необходимость назначения компьютерной томографии в этих случаях обсуждается врачами коллегиально по каждому больному. При необходимости проводятся предварительные методы исследования — УЗИ, гастроскопия, обычное рентгенисследование, колоноскопия. Перед проведением КТ с пациентом должна быть проведена беседа, в которой необходимо объяснить причину назначения процедуры, безопасность и безболезненность метода. Следует остановиться на правилах поведения больного во время сеанса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: