Мрт мягких тканей плеча и предплечья

Плечевой сустав является одним из самых подвижных суставных соединений в организме человека. Именно поэтому он чаще всего страдает под воздействием различных повреждающих факторов. МРТ плечевого сустава — самый точный и информативный метод диагностического исследования суставных структур и тканей, позволяющий получить максимум информации об их состоянии, оценить масштабы поражения и место локализации патологического процесса. Уважаемые пациенты! С полным перечнем услуг и прейскурантом Вы можете ознакомиться в регистратуре или задать вопрос по телефону.

Подробный обзор МР-диагностики плечевых суставов

УЗИ локтевого сустава и мягких тканей рук получило широкое распространение в диагностической медицине. Метод является сравнительно недорогим и активно используется в травматологии и ревматологии для быстрой диагностики. При обследовании верхних конечностей акцент делают на локтевой и плечевой сустав, суставы кисти, мягкие ткани плеча и предплечья, пальцы рук. Поверхностное расположение локтевого сустава обеспечивает успешное отражение ультразвуковых лучей от костных структур, что делает методику высокоинформативной для врача и значительно улучшает визуализацию всех необходимых структур.

Цены на услуги МРТ в Москве

Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями. В Москве найдено центров, которые проводят МРТ плечевого сустава. Адреса, цены на исследования, информация о скидках - мы собрали все это в одном месте. Консультанты сервиса 36go.

Плечо представляет собой сложную и одну из наиболее активных и подвижных систем организма. Бывает так, что причиной боли в одном месте плечевого сустава, является травма в его другой части.

Болевые ощущения в области плеч могут быть вызваны различными факторами — начиная от простого вывиха плеча до образования посторонних жидкостей. Для точного диагностирования и полного анализа рекомендуется сделать МРТ плечевого сустава. Плечевой сустав представляет собой шарнирный механизм. Он состоит из костных элементов, связочного аппарата, хрящей и мышц. Плечевая кость заканчивается круглой головкой, и соединятся с лопаткой в суставной впадине.

МРТ-диагностика - - МРТ мягких тканей предплечья - цены в Москве

МРТ мягких тканей — группа диагностических процедур, в ходе которых визуализируются мягкотканные структуры: мышцы, сухожильно-связочный аппарат, сосудистые сплетения, нервы, жировая, соединительная и железистая ткань. Исследуется состояние молочных желез, мягких тканей шеи, конечностей и ягодичной области, плечевого сплетения, наружных половых органов. Результаты применяются в диагностике травм, воспалительных и посттравматических изменений, опухолей. Стоимость МРТ коррелирует со сложностью исследуемой зоны, стоимостью контрастных препаратов. Москва Москва Санкт-Петербург.

Мрт мягких тканей – цены в Москве

За это время нами накоплен богатый опыт, создана единая база исследований и мониторинга динамики. Благодаря профессионализму наших врачей, мы добились уважения не только в медицинских кругах, но и среди обычных людей в целом. Современные магниты с открытым и закрытым контурами, позволяют нам выполнять любые услуги по МРТ-диагностике оперативно и безболезненно. Магнитно-резонансная томография представляет собой метод исследования человеческого организма, основанный на анализе резонансного поглощения или излучения электромагнитной энергии веществом. Электромагнитные волны воздействуют на ткани и органы, создавая магнитное поле с высоким напряжением в 1,5 Тесла. Происходит возбуждение атомов водорода, реакция которых интерпретируется как результат. На мониторе возникает изображение органов в нескольких срезах толщиной мм, что позволяет четко рассмотреть мелкие участки исследуемых фрагментов. Услуги МРТ в Москве позволяют провести диагностику всех тканей организма на основе картинки в трехмерном исполнении. Диагностика органов и систем проводится комплексно либо исследуется один фрагмент изолированно.

Что нужно знать о МРТ и патологиях плечевого сустава?

В настоящее время именно этот метод неинвазивной диагностики делает возможным выявление патологий и заболеваний с очень высокой достоверностью. Более того, этот метод обследования не оказывает негативного влияния на здоровье человека. Рентгенологическое обследование мягких тканей не дает нужную информацию, поэтому назначают МРТ мягких тканей, что дает возможность обнаружить и оценить даже совсем небольшие патологические изменения. Магнитно-резонансная томография делает возможным рассмотреть положение, строение и аномалии мягких тканей. Трехмерные изображения разрешают различить совсем мельчайшие структуры.

Нередко люди страдают от боли в плече, причем порой не определяется причина данного дискомфорта. Более точно исследовать болезнь и определить природу ее развития поможет МРТ плечевого сустава.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) плечевого сустава

Для диагностики плечевого сустава методами МРТ существует ряд противопоказаний. Они подразделяются на относительные и абсолютные. Исследование на томографе состоит из трёх этапов: подготовка, проведение, выдача заключения. Сканирование плечевого сустава в закрытом томографе занимает до 30 минут. Аналогичное обследование на оборудовании открытого типа занимает до 60 минут. Если для постановки точного диагноза необходима томография с применением контрастного вещества, то длительность процедуры увеличивается приблизительно в 2 раза.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Подготовка к МРТ, что нужно для МРТ, как подготовиться к МРТ, что такое МРТ, что надо знать

МРТ плечевого сустава в Москве

Наш портал предоставляет информацию о МРТ центрах: стоимость МРТ мягких тканей, адреса центров, телефоны и онлайн запись на процедуру. МРТ мягких тканей — это высокоточный, современный и абсолютно безвредный для пациентов способ диагностики, основанный на действии магнитного излучения и ответного резонанса на него атомов водорода в организме человека. Процедура рекомендуется при травмах, растяжках, разрывах, абсцессах, гематомах, а также при попадании инородных тел. На MRTportal. Стоимость магнитно-резонансной томографии мягких тканей в клиниках Москвы колеблется от руб. Выбирайте вариант, который будет для вас наиболее приемлемым, и записывайтесь на процедуру на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: