Подготовка к пэт кт всего тела с глюкозой

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — это трехмерный визуализирующий лучевой метод исследования, основанный на способности радиоактивного изотопа накапливаться в тканях, обладающих высокой метаболической активностью. Наиболее часто используемым изотопом является 2-дезокси[фтор]-фторо-D-глюкоза ФДГ , аналог глюкозы, в котором гидроксильная группа замещена фтором Период полураспада фтора равен минутам, что значительно больше, нежели у других изотопов, использующихся при ПЭТ. Так же могут использоваться изотопы: кислород период полураспада 2 минуты , азот период полураспада 10 минут и углерод период полураспада 20 минут. Изотопы для ПЭТ производятся в специальных ускорителях элементарных частиц — циклотронах. Получить изотоп для ПЭТ в простом ядерном реакторе невозможно, поскольку радиоактивная молекула инкорпорируется в биологическую молекулу в глюкозу, например для того, чтобы нормально участвовать в физиологических или патологических процессах организма, что невозможно воспроизвести в реакторе.

ПЭТ-КТ-исследование – что это такое, когда и как проводят позитронно-эмиссионную томографию?

Убедительная просьба, снять с себя все эти предметы до начала исследования, чтобы не тратить время при укладке в томограф. При выборе даты исследования важно знать сколько прошло времени после проведенного Вам лечения. Время нахождения пациента в отделении независимо от вида исследования обычно занимает около ЧАСОВ! Поэтому при записи на исследование, учитывайте время своего приезда и отъезда из города Астана. В день исследования — пациент должен быть ГОЛОДНЫМ, пациенту разрешается только пить несладкую негазированную воду в любом количестве, чем больше, тем лучше. До введения радиофармацевтического препарата в отделении Вам будет выполнен замер уровня глюкозы в плазме крови, полученный показатель будет сообщен врачу радиоизотопной диагностики, который и примет решение о проведении или отмене исследования в случае высоких значений. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ - КУДА ИДУТ НАШИ ДЕНЬГИ? ПОДГОТОВКА К ПЭТ КТ. ВСЁ ПРО ПЭТ КТ В УКРАИНЕ. ОНКОЛОГИЯ ЛИМФОМА

ПЭТ КТ обследование

Подготовка к ПЭТ КТ исследованию необходима, так как позитронно-эмиссионная томография отличается от обычной компьютерной томографии. При обследовании используются технологии ПЭТ и КТ одновременно, а качество результатов, полученных при ПЭТ, напрямую зависит от того, с какой серьезностью вы отнесетесь к подготовке. ПЭТ КТ исследование проводят для определения уровня метаболизма клеток, поскольку любые его изменения, возникающие на фоне внешних факторов, без должного глубокого анализа могут быть истолкованы неправильно. В различных клетках тела обменные процессы протекают с разной скоростью, но наиболее активны они в клетках опухолей.

Высокое качество медицинского обслуживания, индивидуальный подход. Также данное обследование помогает сравнительно точно опеределить наличие раковых тканей после оперативного лечения, выявить и провести лечение рецедива рака, метастазы рака в костную ткань и другие органы.

Запомнить меня. Поскольку ткани злокачественных опухолей в сравнении с нормальными тканями и тканями доброкачественных опухолей активно впитывают гораздо большее количество глюкозы, посредством обследования ПЭТ можно определить аномалии в распределении глюкозы и тем самым обнаружить различные виды рака. Также данное обследование помогает сравнительно точно определить наличие раковых тканей после оперативного лечения, выявить и провести лечение рецедива рака, метастаз рака в костную ткань и другие органы. Обследование ПЭТ - КТ позитронно-эмиссионная томография и компьютерная томография — это обследование, при котором сочетается двойная визуализация посредством использования оборудований позитронно-эмиссионной томографии и компьютерной томографии. Это наиболее функциональное обследование, которое состоит из томограммы ПЭТ, определяющей функциональные аномалии организма и томограммы КТ, содержащую подробную информацию об анатомической структуре тела, что позволяет повысить качество томограммы и увеличить процент точности диагноза, а также сократить время процедуры и оперативно провести обследование по сравнению с обычной процедурой ПЭТ.

Как подготовиться к ПЭТ/КТ исследованию

Для лечения щитовидки наши читатели успешно используют Монастырский чай. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию. Подробнее здесь…. Также обязательным является определение ИФР-1 натощак. Этот показатель коррелирует с уровнем соматотропного гормона в течение предыдущих суток, т.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ исследование, подготовка, как сделать бесплатно

Исследование ПЭТ-КТ: что это такое, показания, подготовка

На сегодняшний день существует несколько видов заболеваний, успех в лечении которых напрямую зависит от времени их диагностирования. Прежде всего это ВИЧ и онкологические заболевания. Согласно исследованиям, диагностика онкологии на ранних стадиях ее развития значительно увеличивает шансы на излечение больного. Многие виды рака проявляются в виде конкретных симптомов лишь на поздних стадиях, когда для излечения приходится подвергать организм серьезным испытаниям. Ранние стадии заболевания проходят без каких-либо конкретных проявлений. Все они направлены на то, чтобы изучить состояние внутренних органов человека, выявить изменения в их структуре и наличие новообразований без оперативного вмешательства. В случае с онкологическим новообразованием важно не только наличие и размер его клеток, но их функционирование. Этот показатель особенно важен в случае, когда внешне изменения не наблюдаются. Первый прототип устройства ПЭТ появился еще в конце х годов в госпитале города Массачусетс.

Что такое ПЭТ КТ: особенности диагностики, показания и результат

Позитронно-эмиссионная томография - это сложное исследование, которое используется В онкологии: диагностика рака, диагностика метастазов, контроль эффективности лечения рака В кардиологии: при ишемической болезни сердца, перед аорто-коронарным шунтированием В неврологии: рассеяный склероз и другие заболевания В психиатрии и геронтологии - болезнь Альцгеймера. Позитронно-эмиссионная томография позволяет получить информацию об обмене веществ на клеточном уровне. Позитронно-эмиссионная томография позволяет выявлять признаки рака на самой ранней стадии. Позитронно-эмиссионная томография - новейший диагностический метод, позволяющий врачам оценить работу тканей и органов Вашего организма. Несмотря на введение радиоактивного препарата позитронно-эмиссионная томография практически безвреден.

Позитронно-эмиссионная томография — это неинвазивный метод исследования внутренних органов радионуклидно-томографическим способом.

ПЭТ КТ исследование — как подготовиться

Специальное предложение действительно с На видео представлена основная информация о позитронно-эмиссионной томографии. Это обследование позволяет обнаружить опухолевые и воспалительные процессы в организме неинвазивным методом, то есть не требуется какого-либо вмешательства. На сегодня это стандарт в диагностике онкологических заболеваний, ряда заболеваний головного мозга и сердечно-сосудистой системы. При опухолях и воспалительных процессах, меняется обмен веществ в тканях.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Личный опыт: ПЭТ КТ - обследование при онкологии моими глазами.

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена. По техническим причинам с Москвы, в связи с чем может временно увеличиться срок ожидания исследования. Приносим искренние извинения! На исследование нужно взять все документы с актуальными сроками действия, а также всеми печатями и подписями. При отсутствии указанных документов, медицинская организация имеет право отказать пациенту в проведении исследования, либо перенести его на другую дату! Направление на данное исследование Вам сможет выдать врач-онколог или гематолог в любом лечебном учреждении города Москвы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: