Стоимость кт зубов в москве

Скачать направление на компьютерную томографию. В списке такого оборудования обязательно должен присутствовать компьютерный томограф. До появления дентального компьютерного томографа пациенты направлялись на стандартную процедуру спиральной томографии. Диагностики такого качества было явно не достаточно для точной постановки диагноза и составления правильного плана лечения стоматологом высокой квалификации. В связи с этим в передовых зарубежных и российских клиниках стараются использовать компьютерные снимки, сделанные при помощи узкоспециализированного дентального томографа.

КТ зубов в Москве - 15 клиник

Компьютерная томография зубов — это метод диагностики зубного ряда пациента с помощью томографа. Томография позволяет оценить состояние коронковой части зуба, количество и длину его каналов и структуру костной ткани. Для пациента процедура проходит быстро и безболезненно, а полученные данные впоследствии можно использовать для проведения лицевой хирургии. Данная услуга весьма популярна, и ее предоставляют в большинстве стоматологических центров. В основе работы томографа лежат рентгеновские лучи. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Стоимость имплантации зубов в Москве. 🤑 Цена на имплантацию зубов

3D рентген зубов в Москве

Томограф позволяет сделать снимок в 3D, что дает возможность стоматологам точно и быстро поставить диагноз и предложить пациенту оптимальное решение его проблемы. Удобные в работе, супер-комфортные для пациентов, с потрясающей точностью воспроизведения 3D картинки! Программа по 3D-снимкам определяет состояние зубов, находит проблемы и подсказывает, как их лечить. Diagnocat всего за несколько минут изучит вашу компьютерную томограмму, выявит проблемные области, сформирует отчет по каждому зубу.

Компьютерная 3д томография выполняется с использованием специального оборудования, называемого конусно-лучевыми или трёхмерными 3D томографами. Процедура представляет собой один из самых подробных методов исследования, который позволяет получать отсканированные снимки зубочелюстной системы.

О центрах. Перейти в раздел. Протезирование зубов. Литые металлокерамические коронки. Временные пластмассовые коронки.

Компьютерная томография зубов и челюсти 3D

Компьютерная томография представляет собой один из самых точных методов диагностики, позволяющих получить исчерпывающую информацию о состоянии костной и других тканей. Она широко применяется в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Конусно-лучевая компьютерная томография зубов позволяет быстро получить трехмерную модель зубочелюстной системы пациента. Изображение, полученное в результате трехмерной компьютерной томографии, позволяет получить точную информацию о строении носа и зубочелюстной системы: костной ткани, зубов, каналов корней. Такое исследование позволяет специалисту определить следующее:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Зубные импланты: сколько стоит установка, как сэкономить

Компьютерная томография зубов­

Эффективность лечения во многом зависит от правильно поставленного диагноза, знания причин, которые привели к развитию заболевания. Для этих целей перед проведением лечения в стоматологии обязательно проводится диагностика. Распространенным методом диагностирования считается рентген — он дает результаты с высокой точностью в сжатые сроки. Современные технологии позволили сделать процедуру безопасной, а получаемые изображения — качественными и точными. Найдено 19 клиник , выполняющих 3D рентген зубов:. Диагностика с помощью рентгена 3D имеет массу преимуществ использования по сравнению с другими технологиями. Стоматолог получает уникальную возможность отслеживать результаты проводимого лечения и в зависимости от результатов вносить те или иные корректировки. Рентген необходим при лечении зуба мудрости, так как он часто остается недоступным для визуального осмотра. Тогда процедура позволяет избежать любых осложнений при лечении, назначить оптимальное лечение, составить план профилактических мер и сделать другие назначения. Современные технологии позволили не только получать уникальные данные о состоянии зубов пациента, но и значительно снизить стоимость проведения процедуры.

Сделать компьютерную томографию зубов

Изобретение этого метода позволило стоматологам получать реальный снимок состояния зубов пациента, подробно видеть костную ткань челюстей, очаги хронических инфекций. Диагностика, использующая компьютерную томографию надежна и проста. Зона облучения четко ограничена конусообразным лучом. Он проходит лишь сквозь небольшой участок диагностируемой челюсти, выдавая в результате трёхмерное изображение превосходного разрешения. Доза облучения при этом минимальна. Компьютерная программа за считанные минуты воспроизводит цифровое трехмерное изображение. Стоматолог может просматривать его более детально по любой из трех осей, с желаемым интервалом или послойно.

На сегодняшний день обойтись без использования современных методов диагностики не может ни одна отрасль медицины.

Компьютерная томография зубов 3D, кт зубов

Компьютерная томография — диагностическое обследование при помощи рентгена и компьютера. Диагностика позволяет доктору получить трехмерное изображение тканей и увидеть скрытый кариес, последствия травм, расположение зубов мудрости. При помощи КТ можно увидеть аномалии строения челюсти. Благодаря КТ доктор видит все слои зубов — корни, каналы,сосудистые и нервные пучки, которые проходят через костную ткань. В результате томограммы нет никаких наслоений и искажений, получается четкое изображение, что очень важно, если планируется проведение имплантации зубов.

Адрес клиники: Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. Прием ведет врач. Адрес клиники: Россия, Москва, Новочеремушкинская ул. Прием ведут врачей. Адрес клиники: Россия, Москва, Волгоградский пр. Прием ведут врача.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: