Мрт таза с контрастированием сосудов

МРТ органов малого таза — высокоточное исследование органов малого таза, позволяющее выявить патологию на ранних этапах, на которых заболевания не визуализируются с помощью других диагностическихпроцедур. Для данного метода не требуется инвазивных манипуляций, а также использования рентгеновских лучей. МРТ основано на влиянии электромагнитного поля и радиоволн на ядра водорода тканей человека. Атом водорода имеет положительно заряженный протон, меняющий положение в создаваемом томографом электромагнитном поле. Во время этого процесса выделяется энергия, которую фиксирует МР-аппарат и формирует изображение исследуемого органа.

Мрт малого таза с контрастом – цены в Москве

МРТ органов малого таза у мужчин — метод трехмерной визуализации структур мочеполовой системы: предстательной железы, тестикул и семявыводящих протоков, прямой кишки, мочевого пузыря, окружающей клетчатки, кровеносных и лимфатических сосудов. Исследование востребовано в диагностике опухолей, метастазов, кист, гиперплазии простаты, мочекаменной болезни, воспалительных процессов, врожденных дефектов развития органов. Процедура МРТ выполняется нативно и с введением контрастного препарата. Стоимость наиболее высока при динамическом болюсном контрастировании. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ малого таза. Что показывает? Зачем делать?

Сделать магнитно-резонансную томографию органов малого таза с контрастом

При абсолютных противопоказаниях исследование при помощи МРТ недопустимо. При относительных противопоказаниях исследование возможно при определенных условиях. Стоимость контрастирования добавляется к цене исследования кроме случаев, когда оно уже заложено в стоимости тогда в названии услуги указано "с контрастированием ". Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам.

Необходимо отметить, что в последнее время в диагностике особой популярностью пользуется томография, наряду с ультрузвуком. Преимущество данной диагностики в том, что МРТ малого таза можно проводить не только женщинам и детям, но и мужчинам.

В клинике "Медиксити" вы можете сделать МРТ круглосуточно. Врачи отделения МРТ - специалисты высочайшего уровня, благодаря которым вы получите четкий снимок исследуемого органа и его точное описание в течение получаса после процедуры. Магнитно-резонансная томография прочно вошла в современную жизнь. Ежедневно направления на эту диагностику выписывает огромное число специалистов по всей России. И уже трудно поверить в то, что еще какие-то пару десятилетий назад заполучить аппарат МРТ могли только очень крупные научные центры, а область применения метода была достаточно узкой. Сегодня МРТ-сканирование стало настолько рутинной диагностической процедурой, что уже трудно найти человека, не проходившего через это обследование.

Магнитно-резонансная томография органов малого таза

Весь контент iLive проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам. У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках [1], [2] и т. Сегодня существует множество различных методов диагностики, которые достаточно эффективны при обнаружении того или иного заболевания, и могут дать лечащему врачу едва ли не всю необходимую информацию о состоянии пациента. Тем не менее, все они имеют ряд преимуществ и недостатков, либо же могут применяться в зависимости от ситуации. Особенно востребованы различные диагностические процедуры в урологии и гинекологии. Сегодня он стал одним из наиболее распространенных методов, которые широко применяются во многих сферах медицинской деятельности.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ с контрастированием ОПАСНО (гадолиний)

МРТ малого таза с контрастом: подготовка, как делают, что показывает

Метод магнитно-резонансной томографии позволяет детально изучить ткани и органы в области малого таза, чтобы обнаружить опухоли, наличие метастаз, врожденные патологии. МРТ малого таза часто назначается для уточнения диагноза, поставленного после обследования УЗИ и рентгеном. Метод безопасен, так как здесь не применяется радиоактивное излучение. В МР томографе создается электромагнитное поле, на которое реагируют молекулы органов и тканей. Ответные сигналы позволяют получить на экране компьютера объемное изображение органов, осмотреть интересующий участок в различных проекциях, записать на CD диск видео процесса обследования. МРТ органов малого таза позволяет установить наличие заболеваний женской и мужской мочеполовой сферы, костей и суставов. МР обследование применяется для диагностики у мужчин раковых заболеваний предстательной железы, яичек. Обследование этим методом показывает, где расположена опухоль, степень ее развития, распространение рака на другие органы, появление метастазов. При этом нет необходимости брать образцы ткани на биопсию, делать пункцию органов или выскабливание для определения характера опухолей, то есть нарушать целостность покровов. Точная диагностика помогает выбрать методику лечения и спланировать операцию.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Вид обследования. МРТ малого таза с контрастом — диагностика внутренних структур , основанная на действии электромагнитных волн. Внутривенное введение безвредных парамагнитных химических препаратов улучшает визуализацию за счет изменения контрастности разных тканей, позволяя выявить патологические процессы на ранней стадии их развития. МРТ малого таза с контрастированием применяется для выявления инфекционных процессов, эндометриоза, опухолей и их метастазов в мочевом пузыре, матке, шейке матки, мочеточнике, почечной лоханке, прямой кишке, предстательной железе. МРТ малого таза с контрастом нужна для послеоперационного контроля , определения причины аномального развития органов, нарушения половых функций, боли нижней части живота, копчике, крестце, гениталиях. Женщинам МРТ малого таза с контрастом не делают в ходе менструации, наилучшее время — 7—10 день цикла.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время.

МРТ малого таза — стоимость и описание

Среди современных диагностических методов магнитно-резонансная томография отличается высокой информативностью и точностью. В числе прочих систем организма она позволяет провести и обследование таза. МРТ малого таза проводится женщинам и мужчинам, имеет определенные различия в связи с особенностями анатомии. В любом случае такое обследование дает возможность обнаружить многие патологии и новообразования различного характера на самой ранней стадии их развития. Данную методику также называют ядерно-магнитным резонансом, так как ее работу основывается именно на этом принципе. Несмотря на название, никакой опасности для здоровья такое обследование не представляет.

МРТ органов малого таза

Все чаще для диагностики воспалительных заболеваний и патологических процессов в органах и тканях малого таза врачи стали обращаться к магнитной томографии. Направление на МРТ брюшной полости и малого таза выдают своим пациентам доктора узких специальностей: гинекологи, хирурги, урологи, проктологи. От перспективы оказаться в закрытой трубе томографа многие пациенты впадают в панику. Не стоит беспокоиться, процедура МРТ для человека абсолютно безопасна и безболезненна. Единственный недостаток, длительное пребывание в закрытой камере аппарата, компенсируется высокой точностью полученных результатов и малым списком противопоказаний.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: